Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что поможет справится со слабоумием

Тадалафил расширяет сосуды, усиливает приток крови к мозгу, что позитивно влияет на пациентов с деменцией, вызванной сосудистыми проблемами, пишет The Daily Mail. Данная форма деменции стоит на втором месте по распространенности.

Известно, у некоторых людей сосуды мозга становятся толще и менее эластичными. Такие сосуды не могут адекватно реагировать на изменения притока крови. В итоге ткани мозга начинают «голодать», что вызывает проблемы с памятью. Подобные проблемы характерны для 50-70% пожилых людей.

Специалисты Университета Святого Георга собираются проверить Тадалафил на 50 добровольцах в возрасте старше 65 лет с сосудистыми проблемами и с ослабевающей памятью. Эксперты оценят приток крови к мозгу до и после приема препарата. Известно, что добровольцы получат небольшую дозу лекарства. Иногда будет использоваться плацебо.

По материалам: meddaily.ru