Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали идеальное время для начала рабочего дня

В рамках исследования, был изучен график 120 тысяч человек и вычислена средняя продолжительность их сна. В результате, ученые определили, что более раннее начало работы снижало производительность труда сотрудников, а более позднее – примерно в 10 часов, увеличивало работоспособность. Исследования показали, что каждый дополнительный час задержки начала рабочего дня позволяет людям спать на 20 минут больше. Американцы, начинающие работу в 6 утра, спали, всего около 6 часов в сутки, а это время не позволяет организму восстановиться. Однако те, кто начинал работу после 9 , спали как минимум 7,5 часов, что позволяет организму чувствовать себя значительно лучше.
По полученным данным, 30% работающего населения Америки, спят не более 6 часов в сутки. При этом, американские исследования показывают, что взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в сутки для эффективной работы и хорошего самочувствия.

По материалам: planet-today.ru