Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Осенне-зимний уход за кожей с помощью киви

Осенне-зимний уход за кожей с помощью киви. Киви давно известен как плод, который широко используют в кулинарии. Но не многие знают, на сколько он эффективен и полезен в косметологии.

Киви богат аскорбиновой кислотой и антиоксидантами, поэтому его используют для изготовления различных средств для ухода за кожей в основном в осенне-зимний период. Потому что именно в этот период больше всего кожа подвержена перепадам температур и различным атмосферным раздражителям, таким как снег, льдинки которого могут ранить кожу при не надлежащем уходе, ветер, дождь и т.д.

1. Необходимо тщательно и бережно очищать кожу, для этого необходимо применять очищающую маску из киви. Приготовьте кашицу из одного плода киви, добавьте в нее овсяные хлопья, которые измельчите на кофемолке, их необходимо добавлять, столько, чтобы у вас получилась масса похожая на густую сметану. Наносите равномерно, на лицо, минут на 15, смойте водой. Маску применяйте раза три-четыре в неделю.

2. Чтобы успокоить и освежить раздраженную кожу, необходимо применить маску-тоник. Возьмите в равных частях, натуральный йогурт без добавок, кашицу из киви, и пару ложек оливкового масла. Применяйте как в предыдущем случае.

3. Для отбеливания лица, разок в неделю делайте такую маску. Спелый плод киви, разомните вилкой, либо натрите на крупной терке, добавьте сметану 2:1 и ложку сока грейпфрута, можно лимонного сока, плотным обильным слоем покройте шею и лицо минут на 20 прикрыв маску фольгой, умойтесь слегка подкисленной лимонным соком водой.

4. Чтобы снять покраснение и раздражения лица, после возвращения с улицы осенью и в зимнюю стужу, необходимо протирать очищенную коже таким составом. Нарежьте плод на кольца, поместите в темную стеклянную емкость и залейте спиртом, так чтобы он покрывал все кольца и оставьте на неделю в плотно закрытой посуде в прохладном, темном месте, затем хорошенько процедите и смешайте полученный настой с таким же количеством оливкового масла, хорошенько размешайте, наносите на ватный диск и протирайте лицо.