Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие продукты борются с лишним весом

 

Волшебная сила специй

Двенадцать продуктов, которые помогут похудеть и восстановить, а также долгое время сохранять здоровье:

— Таинственная и мало изученная куркума, которую с пристальным вниманием исследуют в наше время ученые всего мира — способна снизить кровяное давление, усилить кровообращение, борется с плохим холестерином и предотвращает свертывание крови, а этим бережет от сердечных приступов наш с вами организм и поэтому есть миллион причин включать ежедневно ее в свой рацион.

— Непосредственно на сам жир убийственно действует кардамон, он успокаивает всю нашу пищеварительную систему и позволяет ей правильно переварить продукты. Помощник в сжигании жира и значительно усиливает весь обмен веществ.

капсаицин, содержащийся в перце чили, как волшебник заставляет организм сжигать жир, накопившийся в нашем организме. Даже в течение двадцати минут после еды эта борьба в разгаре.

— Снижают уровень глюкозы и улучшают функции инсулина корица с гвоздикой, которые очень полезны для тучных людей.
Дешево и сердито

— Незаметно для себя вы сбросите лишние килограммы, включив в повседневный рацион карри. Жир и токсины, опасные враги нашего здоровья, являются целью входящих в состав карри химических веществ, и пока их борьба не закончится победой, она идет в нашем организме.

— Об антибактериальном свойстве чеснока знают даже дети, а о том, что он способен сжигать жир и значительно уменьшать уровень холестерина в крови говорится мало.

Большое количество антиоксидантов, линолевая и олеиновая кислоты, огромное количество витаминов горчичного масла делают его совершенно волшебным средством в борьбе с лишними килограммами.

— На страже превращения в нашем организме сахара и прочих углеводов в жир стоит известная, доступная и так нами любимая капуста. И сырая, и вареная она выполняет достойно эту роль и поэтому включена в рацион всех худеющих людей.
Тайные знания раскрыты

— Уже не секрет, что во многих профессиональных программах для гарантированного похудения включены ростки фасоли. Их химический состав поразителен по содержанию витаминов А, B, C и Е в сочетании с многочисленными минералами. Являясь щедрым источником белка и клетчатки, они резко снижают холестерин и поставляют в наш организм так называемые сложные углеводы, которые помогают нашему пищеварению, очень эффективны в процессе стабилизации сахара в крови и стоят на страже его быстрого роста после приема пищи.
— Мощным домашним средством для похудения является мед. Всего одна столовая ложка меда на стакан горячей воды перед утренним приемом пищи и вас не узнать.
— Незаменима при потере веса пахта жидкость, которая остается после получения сливочного масла из коровьего молока. Она обладает сказочным свойством снабжать наш организм всеми необходимыми микроэлементами и питательными веществами, уберегая при этом от употребления жиров и калорий.

— Повышает секрецию желчи и поглощает вредный холестерин в наших сосудах всем знакомое просо.

Наука о правильном питании и образе жизни советует включать в ежедневный рацион разнообразные вкусы и не зацикливаться на каком-то одном, например сладком. Еда здорового человека должна обладать и горьким и кислым вкусом, а также соленым, острым и вяжущим. Как калейдоскоп из детских воспоминаний она призвана складываться в разнообразные и уникальные сочетания и радовать нас каждый раз новым и неповторимым вкусом. Радость, которую мы испытываем при употреблении вкусной пищи, может быть достигнута применением различных специй, которые не только укрепят наше здоровье и обеспечат долгую и радостную жизнь без болезней и страданий.

По материалам: lady-pro.ru.