Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цинк поможет оставить зрение здоровым

Исследователи определили пять самых продаваемых брендов на основе маркетинговых исследований, собранных с июня 2011 по июнь 2012 год, и проанализировали из них 11 продуктов. Они обнаружили, что только четыре продукта имели эквивалентные дозы AREDS или AREDS2 ингредиентов. Еще четыре продукта содержали более низкие дозы. А в четырех продуктах были включены дополнительные витамины, минералы и растительные экстракты, которые не являются частью формул AREDS или AREDS2.
В то время как все рекламы утверждали, что добавки «поддерживают», «защищают», «помогают» или «способствуют» здоровью глаз, не было добавлено, что пищевые добавки помогают только на определенных этапах ВМД. Не было заявления, разъясняющего, что в настоящее время нет достаточных доказательств в поддержку использования пищевых добавок для первичной профилактики глазных заболеваний, таких как ВМД и катаракта.

«С таким большим количеством витаминов, утверждает реклама, добавки поддерживают здоровье глаз, и пациентов легко вводили в заблуждение», — сказала Дженнифер Юнг (Jennifer Yong). «Наши результаты подчеркивают важность обучения пациентов, чтобы они принимали только проверенные комбинации питательных веществ и доз».

По материалам: medicalinsider.ru