Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что стоит включить в рацион, чтобы похудеть

Вкусная еда для похудения

Грибы. Мало кто может назвать грибы невкусной едой — те или иные блюда с ними любят практически все. Между тем, грибы не только вкусны, но и очень полезны, в том числе, и для желающих похудеть. В ходе одного исследования испытуемым на обед в разные дни давали блюда с грибами и с говядиной. Оказалось, что грибные и мясные блюда насыщали их одинаково, хотя в первых содержалось значительно меньше калорий.
Яйца. Согласно результатам исследования, люди, которые ели на завтрак яйца, дольше не чувствовали голода, и худели почти в два раза быстрее, чем люди, которые получали такое же количество калорий из выпечки. Это связано, по-видимому, с тем, что яйца, как и любая другая белковая еда для похудения (грибы, куриная грудка, творог, и так далее) надолго подавляет чувство голода, к тому же, на сам процесс их переваривания затрачивается больше калорий, чем на переработку продуктов, богатых простыми углеводами.
Яблоки. В одном яблоке среднего размера содержится всего 95 ккал и около четырех граммов диетической клетчатки. Ученые уже несколько лет назад установили, что потребление большого количества клетчатки может предотвратить увеличение веса, и даже способствовать похудению.
Суп. Анализ нескольких исследований показал, что люди, которые на первое съедают небольшую порцию овощного супа, за тот же прием пищи потребляют на 20% меньше калорий, чем те, кто начинают со вторых блюд.
Овсяная каша. Употребление на завтрак блюд, богатых сложными углеводами, таких как овсяная каша, помогает похудеть быстрее. Одна из причин этого в том, что такой завтрак стимулирует обмен веществ. К тому же, медленные углеводы не вызывают резкого повышения сахара в крови как, например, тосты из белого хлеба. Как следствие, удается избежать повышения уровня инсулина — гормона, который играет важную роль в процессах создания отложений подкожного жира.
Острый перец. Четверть чайной ложки перца за полчаса до еды заметно уменьшает голод, и в результате человек съедает на 10% меньше, чем обычно. Перец можно принимать в капсулах, либо смешивать его с томатным соком.
Миндаль. Чтобы подавить голод, бывает достаточно съесть несколько миндальных орехов. При этом немаловажно, насколько тщательно вы жуете орехи. В идеале, чтобы разжевать один орех, нужно совершать от тридцати до сорока жевательных движений. Благодаря этому содержащиеся в миндале полезные жиры лучше усваиваются, и голод притупляется быстрее. К тому же, здесь играет определенную роль психологический аспект: чувство насыщения зависит не только от того, сколько человек съел, но и от того, как долго он жевал пищу.
Сыр содержит большое количество белка, который вызывает стойкое чувство насыщения — а это, в свою очередь, приводит к тому, что человек ест меньше. Добавляйте сыр в различные блюда и берите несколько ломтиков сыра на работу, в качестве перекуса.
Молоко — еще один белковый продукт для похудения. В одном стакане молока содержится около восьми граммов белка и при этом относительно немного калорий. Если вы очень голодны, прежде чем приступать к еде, выпейте 0.5-1 стакана молока (или кефира) — оно значительно ослабит ваш аппетит.
Авокадо. Как известно, этот фрукт богат различными жирами. Однако желающим похудеть не нужно бояться жиров — по крайней мере, если это полезные жиры. В авокадо содержится олеиновая кислота — разновидность мононенасыщенных жиров, способная подавлять чувство голода. Кроме этого, авокадо является богатым источником диетической клетчатки и белка.
Лосось — источник белка и незаменимых жирных кислот. Этот продукт представляет собой образец идеального соотношения калорийности и концентрации полезных веществ, поэтому его рекомендуется включать в рацион всем, у кого нет аллергии на рыбу.
По материалам: womenhealthnet.ru.