Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скандал: Британский хирург прооперировал 450 здоровых женщин

Скандал: Британский хирург прооперировал 450 здоровых женщин. В Великобритании разгорается один из крупнейших за последние десятилетия медицинских скандалов. Стало известно, что хирург-онколог Иен Патерсон выполнил не менее 450 операций молочных желез пациенткам, которые в операциях совершенно не нуждались.

Речь идет об операции частичной мастэктомии, которые провел недобросовестный хирург пациенткам, у которых не было злокачественных опухолей. Еще хуже то, что другим 700 пациенткам с раком груди он проводил операции некачественно – не выполняя полное иссечение тканей желез, в результате чего у нескольких пациенток произошел рецидив заболевания.

Кроме того, Патерсон прооперированным без причин пациенткам назначал химиотерапию с серьезными побочными эффектами.
Скандал разгорелся, когда одна из пациенток Патерсона, прошла повторный осмотр у другого врача. Оказалось, что она находится под постоянной угрозой возвращения рака из-за недоброкачественной работы «хирурга-халтурщика".

На сегодняшний день, в суды с требованием денежных компенсаций обратились уже более 100 пострадавших пациенток Паттерсона.

Ко всему прочему, Иен Патерсон сообщал страховым компаниям неправдивую информацию о степени сложности проведенных им операций, а в некоторых случаях включал в отчетность и заведомо ложные сведения об операциях, которых он никогда выполнял. Так что к медицинскому расследованию подключилась британская полиция и теперь ему грозит не только лишение лицензии, но и тюремное заключение.