Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чем полезность и вред русской бани

Категорически нельзя ходить в баню людям с любыми новообразованиями.

При правильном использовании баня приносит большую пользу. Улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ, стимулируется дыхание. После бани человек как будто обновляется, уходит усталость. Пар, вода и массаж очищает кожу, повышаютт подвижность и гибкость суставов.

Большое значение настоящие любители бани придают березовому венику. Перед тем как начать мыться, веник надо запарить. Тогда по всей бане распространяется запах березовой рощи. Вначале похлопывание веником должно быть легким, касаться надо только листьями. Потом начинается поколачивание вдоль спины, с боков, вдоль рук и ног. Обязательно вдоль, но ни в коем случае поперек.

Перед тем как войти в парилку, надо вымыть тело под душем и насухо вытереться. На голову наденьте шапочку. В парилке вначале следует постоять внизу, только потом подняться на верхние полки. После распаривания – холодная вода. Затем можно отдохнуть, попить чай с мятой, липовым цветом.

По материалам: medicalinsider.ru.