Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, когда начинает стареть организм человека

Оказалось, что как раз в 39 лет происходит торможение выработки миелина, который отвечает за состояние нервной системы. Американские психологи провели исследование среди нескольких сотен людей, которым провели полную диагностику организма и несколько нейропсихических тестов. Результат показал, что различие между старым и молодым организмом 38-40 лет.
Был сделан вывод, что именно к 39 годам начинают развиваться процессы ухудшения памяти и функционирования опорно-двигательной системы. Также отмечается ухудшение работы сердечно-сосудистой системы, человеку становится сложнее сконцентрировать внимание.
Как заявили ученые, проблема кроется в том, что как раз в этот период времени у человека падает психофизическая активность. Примечательно, что на процесс старения не влияют никакие факторы — ни образ жизни, ни пол, ни физиология человека.

По материалам: planet-today.ru