Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой массаж подтянет кожу на лице

Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой. Этот эффективнейший метод профилактики преждевременного увядания кожи предупреждает дряблость и появление морщин.

Механизм действия медового массажа – разносторонний, проявляется за счте сочетания воздействия механического воздействия массажных техник и полезных свойств меда. Биологически активные вещества, содержащиеся в натуральном меде, проникают вглубь кожи и воздействуют на многочисленные нервные рецепторы, связанные с вегетативной нервной системой и внутренними органами.

Таким образом, запускается цепочка сложных рефлекторных физиологических процессов: повышается кровоснабжение глубоких слоев кожи, улучшается питание внутренних органов и тканей. При этом биологически активные вещества из меда способствуют эффективному выведению токсинов, а за счет массажа улучшается лимфоток, повышается тонус и эластичность кожи.

По материалам: zdravoe.com.