Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как родители могут увеличить длительность жизни детей


Многим кажется, что дети испытывают особенную страсть к сладкому, и в жизни действительно хватает примеров огромной детской любви к мороженому и конфетам. Однако, по словам Оливера, все обстоит совершенно не так – дети отнюдь не запрограммированы на употребление сладкой и жирной пищи. «Помня об этом, родители могут сделать здоровое питание привлекательным для ребенка, избежав употребления вредных продуктов», — утверждает авторитетный повар.

Джейми Оливер считает, что продажа нездоровой пищи вблизи школ должна быть под запретом, а на продажу продуктов, содержащих сахар, — введен дополнительный налог. При этом специалист апеллирует к шокирующим цифрам, которые были опубликованы на прошлой неделе. Согласно этим данным, каждый десятый ребенок страдает выраженным ожирением при поступлении в начальную школу, а когда дети ее заканчивают (в возрасте 10-11 лет), эта цифра увеличивается, и ожирением уже страдает каждый пятый.

Эксперты по питанию выразили свою солидарность с комментариями Джейми Оливера, которые утверждает, что можно готовить вкуснейшие блюда из самых простых продуктов. По их словам, родители в первую очередь несут ответственность как за развитие ожирения у своего ребенка, так и за то, чтобы помочь ему избежать подобной проблемы.

По материалам: medikforum.ru