Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики подскажут, какие симптомы нефрита

Очень часто нефрит возникает после ОРВИ, гриппа, ангины. Иногда заболевание развивается на фоне хронической усталости и сильного переутомления. Однако чаще всего нефрит дает о себе знать в холодное время года после сильного переохлаждения организма. Это связано с тем, что после переохлаждения ухудшается кровоснабжение в почках, что и приводит к развитию воспалительных процессов в этом органе.
На начальной стадии нефрит проявляется слабостью, снижением аппетита, головными болями и болями в области поясницы. Если не начать лечение, то симптомы буду прогрессировать. Появится отечность тела, повысится температура, а кожные покровы приобретут бледный оттенок. Очень часто у больных уменьшается количество мочи. Кроме этого, моча приобретает мутноватый либо красноватый оттенок. Очень важно во время заняться лечением нефрита, чтобы заболевание не перешло в хроническую форму.
По материалам: urolog-na-domu.ru