Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая диета спасет от импотенции

«Эректильная дисфункция не является симптомом старения, Это знак, который подает организм, демонстрируя, что в сосудистой системе есть проблемы. Мужчина получает предупреждение о том, что он в группе риска возникновения сердечного приступа или инсульта. 80% случаев эректильной дисфункции связаны с кардиоваскулярной областью», — пояснил доктор Ангелис.

В исследовании под его руководством приняли участие 75 мужчин с неудачами в личной жизни. Средний возраст группы составил 56 лет. Специалистами была составлена специальная программа, оценивающая показатели состояния сосудов и сердца в соответствии с питанием. Таким образом, исследователи обнаружили, что чем меньше рацион каждого из испытуемых напоминал средиземноморскую диету, тем хуже было его кардиоваскулярное здоровье (в частности, врачи фиксировали плохую эластичность аорты и стенки левого желудочка сердца). При этом наблюдалась и обратная зависимость: чем больше продуктов из средиземноморской кухни употреблялось мужчинами, тем лучше функционировала их сердечная мышца.
По словам руководителя исследования доктора Ангелиса, даже небольшие изменения в рационе в пользу средиземноморской диеты могут значительно улучшить показатели мужского здоровья. Например, этого можно добиться незначительным увеличением доли мононенасыщенных жиров в ежедневном рационе – хотя бы за счет оливкового масла и орехов.
По материалам: medikforum.ru.