Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно сделать, чтобы победить страх

Отметим, что огромное количество исследований показывают необходимость каждый день спать от 7 до 8 часов, что является здоровый нормой для человека. Меньшее количество ночного отдыха приводит к ожирению, диабету, раку и депрессии. Американские исследователи установили что позднее время отхода ко сну или его нехватка приводит к избыточной волнениям, тревогам и страхам, что является зеркальным отражением психического состояния людей, страдающих от депрессий и тревожных состояний.
В ходе своего исследования ученые опросили 100 студентов, которые заполнили вопросники и прошли через два задания на компьютерах. Ученые выясняли, как часто эти студенты волнуются, чего-то боятся или к чему-то испытывают одержимость — все это классические признаки негативного мышления. Оказалось, что подобные эмоции чаще всего посещают людей, которые спят короткие периоды времени, либо ложатся спать слишком поздно. Любопытно, что больше всего негативных мыслей было у классических «сов», а не «жаворонков».
По материалам: medikforum.ru.