Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Никотиновый дым увеличивает ощущение боли

Мыши подвергались табачному дыму в эквиваленте 12 сигарет в день в течение трех недель. Предыдущие исследования изучали накопление акролеина в дыхательной системе, но не в крови и спинном мозге. Всем известно, что акролеин накапливается в моче у курильщиков после нескольких лет курения. Ученые впервые продемонстрировали, что акролеин может накапливаться в моче и спином мозге даже в очень короткие сроки.

«Данные показали, что акролеин всасывается в кровеносную систему и поступает в нервную систему. Мы надеемся, что эти результаты могут способствовать дальнейшим исследованиям, чтобы изучить патологическое влияние акролеина на нервную систему в долгосрочной и краткосрочной перспективе, как в активной, так и в пассивной экспозиции», — сказал д-р Shi.

Ученые уверенны, что акролеин может быть основным виновником в развитии и осложнений рассеянного склероза и увеличении болевых ощущений при травмах спинного мозга.

По материалам: medikforum.ru