Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, чем опасен алкоголь на отдыхе


Показательно, что жертвами «праздничного ожирения» все чаще становятся молодые люди. Согласно недавнему опросу 2 000 человек по заказу Cancer Research UK, некоторые любители попраздновать потребляют а преддверии Рождества вместе с алкогольными напитками почти 4 000 килокалорий.
«Чтобы сжечь их, потребуется семь часов непрерывного бега трусцой. Кто сможет осилить такой марафон?», — поясняют специалисты.
Эксперты отмечают, что большинство людей не имеют ни малейшего представления о том, как много калорий находится в алкогольных напитках. Треть взрослого населения, принявшего участие в опросе, отметило вино как самый любимый праздничный напиток – при этом 95% опрошенных не смогли ответить, сколько калорий содержится в бокале вина.

Что касается молодежи, то опрос показал, что за период рождественских каникул молодые люди выпивают в среднем 42 «дринка», то есть, 30 бокалов вина. Такое количество алкоголя по калорийности эквивалентно 200 шоколадным конфетам. Если учесть, что помимо спиртного, люди еще едят различные закуски, то становится нетрудно понять, почему тело не справляется с переработкой и начинает толстеть.

Медики советуют воздерживаться от выпивки в дни отдыха, связанные с Рождеством и Новым годом. Это не только поможет лучше чувствовать себя и снизит риск набрать сразу несколько ненужных килограммов, но и позволит сохранить деньги. В этом году треть опрошенных британцев потратит на алкоголь 10% больше денег во время праздников, чем в прошлом.

По материалам: medikforum.ru