Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интересные факты, которые влияют на интимную жизнь

Деньги
Немецкие исследователи обнаружили определенную связь между интенсивностью половой жизни и размерами заработка. Оказывается, сексуально активные люди имеют более высокие доходы.
Выводы были сделаны на основе данных исследования, в котором приняли участие 7,5 тыс. жителей Греции в возрасте 36-50 лет. Как выяснилось, те, кто занимался сексом не менее четырех раз в неделю, зарабатывали в среднем на 5% больше, чем те, кто в этом плане был менее активен. Те же, кто не занимался сексом вообще, зарабатывали на 3,2% меньше, чем «середнячки».
Связь между сексом и уровнем доходов неочевидна, но она есть. Во-первых, счастливая сексуальная жизнь дарит людям хорошее настроение. А с позитивным настроем легче найти хорошую работу, и процесс работы становится более эффективным.
Во-вторых, хороший секс здорово повышает самооценку. А торможение в карьерном росте и доходах очень часто связано именно с низкой самооценкой, которая бывает свойственна порой даже хорошим специалистам. Люди, у которых отсутствует сексуальная жизнь, нередко начинают считать себя хуже других, раз у них нет партнеров, и их окружение это чувствует, соответственно реагируя…
В-третьих, доказано, что секс положительно влияет на организм, в частности, на работу эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Отсутствие удовлетворенности сексуальной жизнью часто вызывает проблемы со здоровьем. В результате люди не могут полноценно трудиться и, соответственно, меньше зарабатывают.
Любопытно, что даже такая интимная вещь, как женский оргазм, тоже оказалась связана с деньгами. Американские психологи доказали, что на удовлетворенность женщин сексом влияют доходы их партнеров. Опрос проводился среди студенток. Их расспросили, насколько интенсивные оргазмы они испытывали во время занятий любовью и насколько они удовлетворены своими сексуальными отношениями в целом. Также в анкетах были вопросы, касавшиеся индивидуальных особенностей их половых партнеров – внешности, телосложения, размеров мужского достоинства, а также личностных особенностей и, наконец, уровня доходов.
На основании ответов девушек психологи смогли составить портрет идеального мужчины, с которым удовлетворение сексом было бы максимальным. Как выяснилось, обязательными качествами для такого мужчины являлись веселость, уверенность в себе и… высокий доход. А вот владение техникой секса уже не оказывало такого существенного воздействия.
Друзья
Наличие друзей противоположного пола также неожиданным образом сказывается на сексуальной жизни женщин. Зарубежные ученые выяснили, что дамы, которые общаются с большим количеством мужчин, намного чаще занимаются сексом со своими постоянными партнерами, чем те, кто имеет мало друзей-мужчин или дружит только с представительницами своего пола.
393 представитеей сильного пола, состоящих в браке или постоянных отношениях, попросили ответить на ряд вопросов. В частности, они должны были оценить уровень привлекательности своих партнерш и рассказать о том, сколько раз в течение недели они вступали с ними в интимную связь. Также их спрашивали о том, насколько привлекательными считают их партнерш другие мужчины и сколько мужчин в их ближайшем окружении. Оказалось, что мужья и партнеры женщин, которые дружили с большим количеством мужчин и нередко становились объектом интереса со стороны представителей противоположного пола, гораздо чаще вступали с ними в интимные отношения.
По мнению авторов исследования, дело тут в ревности: мужчина, чья партнерша пользуется успехом у других мужчин, всегда опасается конкуренции и потому стремится уделять своей возлюбленной больше внимания. Если же число мужчин в окружении женщины ограничено, то ее партнер расслабляется, так как полагает, что «она никуда от него не денется», и не видит нужды в частых половых контактах…
Экстрим
Оказывается, мужчин и женщин возбуждают разные вещи. В частности, представители обоих полов порой грезят об экстремальном сексе. Но вот в реале далеко не все готовы его попробовать.
Недавно в журнале Journal of Sexual Medicine были опубликованы результаты исследования канадских ученых. К участию в исследовании были привлечены 799 мужчин и 718 женщин. Все они были совершеннолетними жителями Квебека, средний возраст выборки составил 30 лет. Добровольцев попросили заполнить анкеты, описав в них свои фантазии на сексуальные темы, а также поведать о самой любимой эротической грезе.
Как выяснилось, у мужчин появлялось гораздо больше эротических фантазий, и в целом они были ярче, чем у женщин. У 30-60% представительниц прекрасного пола фантазии были связаны с сексуальным подчинением, например, связыванием, шлепками по ягодицам и принуждением к сексу.
Между тем, в отличие от мужчин, женщины часто утверждают, что вовсе не хотели бы такого экстрима в реальной жизни. Так, они легко могут представить себе, что их насилует незнакомец, но в жизни такая ситуация повергла бы их в шок. Тогда как представители сильного пола, как правило, не прочь воплотить мечты в жизнь, если бы им представилась такая возможность.
Что касается личности сексуального партнера, то у женщин в их фантазиях чаще фигурирует супруг или бойфренд, а вот мужчины куда чаще мечтают о сексе с женщинами, которые не являются их женами или постоянными партнершами. Также некоторые любят представлять, как их партнерши занимаются сексом с другим мужчиной или даже женщиной, или как гетеросексуальные мужчины занимаются любовью друг с другом. С точки зрения эволюционной биологии такие грезы труднообъяснимы, говорят эксперты…
По материалам: myjane.ru