Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые собрали уникальную коллекцию речи пьяных людей


Сообщается, что в базе данных содержатся «пьяные» голоса как мужчин, так и женщин. Ученые не стали скрывать, каким образом сумели собрать свою коллекцию. В ходе эксперимента, который шел с 2007 по 2009 год включительно, добровольцам предлагалось выпить столько, сколько хочется, — после чего людей сажали в автомобиль и разговаривали с ними, записывая все на камеру.

Список этих записей будет передан американским разработчикам из Квинс-колледжа и Колумбийского университета с целью создания необходимого устройства. Как говорят сами специалисты, прибор будет устанавливаться в машине, выполняя функцию системы безопасности. В частности, устройство будет задавать несколько вопросов хозяину автомобиля перед тем, как отправиться в путь, — если «поймет», что тот сильно подшофе, заблокирует зажигание. В настоящий момент бета-версия такого устройства уже существует, однако она часто ошибается и требует серьезной доработки.

По материалам: medikforum.ru