Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чем польза специй и пряностей

Согласно вышедшей публикации, травы и специи могут обеспечивать более высокое качество питания, помогать в поддержании здорового веса, улучшать обмен веществ, ослаблять воспалительные процессы и снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В одном из обсуждаемых исследований эксперименты показали, что благодаря специям и пряностям улучшается восприятие здоровой пищи. Испытуемые реагировали на маложирные блюда, сдобренные приправами, так же благосклонно, как и жирные продукты, обычно оцениваемые выше.

Также добавление в рацион трав и специй позволяет значительно снизить употребление соли без ущерба для вкусовых ощущений. В ходе эксперимента ежедневное потребление соли участниками удалось снизить на 966 мг.

Исходя их данных целого ряда работ можно заключить о влиянии приправ на обмен веществ. Употребление красного острого перца доказанно увелчивает энергозатраты и потому может способствовать лучшему контролю за весом. «Вредные» жиры, поступающие с пищей, благодаря специям оказывают меньше влияния на организм. Корица способна повышать чувствительность клеток к инсулину, а значит, снижать содержание сахара в крови.

Всего отчет занимает 16 страниц. Кроме пользы от употребления специй и пряностей, эксперты также обсуждают возможности распространения собранной достоверной информации и разработки возможных рекомендаций по улучшению здоровья населения с помощью приправ.

По материалам: lww.com.