Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Риск суицида уменьшат с помощью компьютера

«Мы использовали многолетние компьютерные вмешательства для более эффективного предоставления лечения», заявил профессор психологии Брэд Шмидт, директор клиники поведенческого здоровья и тревожности. „Данное исследование подтверждает, что краткое вмешательство может помочь предотвратить риск суицида“.

Исследование, опубликованное в издании Journal of Consulting and Clinical Psychology, показало, как Шмидт разработал терапию, сосредоточившись более на страхах утраты контроля.

Ученые ввели полностью компьютеризированное лечение, не требующее участия терапевта или другого специалиста, а только лишь доступ к компьютеру.

Новое вмешательство под названием когнитивное лечение тревожной чувствительности (CAST) — это 45-минутная терапия, которая включает видео, интерактивные особенности и истинные и ложные вопросы, разработанные для того, чтобы убедиться, что пациент понимает, о чем идет речь.

Программа поясняет, что такие симптомы как мечущиеся мысли (блуждающий импульс), неспособность сконцентрироваться на чем-либо и другие, не опасны и не могут служить признаком того, что случится что-то плохое. Также программа предлагает пользователям упражнения, которые они могут выполнять для улучшения реакций на стресс и тревожность.

По материалам: mednovelty.ru