Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болезнь Альцгеймера боится знаний

За период с 2013 – 2014 гг., в исследование приняли участие 69 одноязычных и 65 двуязычных пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера. Психологи Evy Woumans, Michaël Stevens, и Wouter Duyck совместно с неврологами Patrick Santens, Anne Sieben, и Jan Versijpt постарались определить средний возраст развития болезни Альцгеймера для обеих групп.
Результаты показали, что средний возраст развития болезни Альцгеймера составляет 72,5 лет у одноязычных и 77,3 лет у двуязычных. При анализе результатов были учтены такие факторы как образование, профессия и социально-экономический статус испытуемых, которые могли влиять на полученные результаты.
Эти данные подтверждают теорию, что изучение двух и более языков может замедлить развитие когнитивных нарушений, связанных со старением. Очевидно, что постоянное и активное использование двух различных языков тренирует наш головной мозг и предотвращает от преждевременного старения.

По материалам: medicalinsider.ru