Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как решить проблему с трещинами на пятках

Один из эффективных способов лечения трещин на пятках — контрастные ванночки, они улучшают кровообращение и снимают усталость и занимают всего 10-15 минут. Травяная ванночка с отваром лечебных трав (календулы, ромашки, коры дуба, череды, зверобоя, шалфея) и луковая повязка на ночь хорошо помогут при лечении уже имеющихся трещин.

После ванночек ноги следует вытереть мягким полотенцем и нанести специальный смягчающий крем для ног или крем от трещин и дать возможность ему впитаться. Для того, чтобы трещинки на пятках не появлялись повторно, ритуал домашних процедур обязателен. И обязательно следите за питанием, чтобы оно было сбалансированным, включало достаточно минералов и витаминов.

Незаживающие трещины на пятках – тревожный симптом. Порой причиной трещин на пятках, от которых невозможно избавиться, могут стать и более серьезные проблемы: нарушение обмена веществ, авитаминоз или такое заболевание, как сахарный диабет. Все эти патологии, помимо прочего, влекут за собой общую сухость кожи и, как следствие, разрушение маленьких сосудов. Пятка здесь не исключение, поэтому так важно диагностировать причину трещин и вовремя приступить к лечению основного заболевания. Если вы никак не можете устранить трещины на пятках, посетите дерматолога или эндокринолога.

По материалам: zdravoe.com.