Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что зимний период влияет на вес школьников

Специалисты объяснили, что с переводом стрелок назад темное время суток будет наступать на час раньше, уменьшая время детской активности.

Светлые же вечера удлиняют период физической активности детей в среднем на 2 минуты, считают ученые. Несмотря на то что, это время кажется очень небольшим, оно имеет существенное значение.
В исследовании британских ученых принимали участие 23 тысячи детей из разных стран мира и разных континентов. Дети должны были носить акселерометры, отслеживающие их активность и количество движений в течение дня. В результате специалисты установили, что в светлые дни активность детей в среднем увеличивается на 15–20%.
Противники перехода на зимнее время в России одним из аргументов приводили тот факт, что после школы дети не успеют погулять на улице, поскольку темнеть начинает рано. Дети больше времени будут проводить в закрытом помещении, что негативно скажется на их физической активности и здоровье.
По материалам: vm.ru