Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как потерю памяти можно вылечить назальным спреем

Падение уровня инсулина вызывает повреждения клеток, что может привести к потере памяти. Именно поэтому и был разработан инсулиновый спрей, который показал свою эффективность в борьбе с прогрессирующей утратой памяти. В той или иной степени с этим симптомом сталкивается каждый пятый пожилой человек, а у некоторых проблемы с памятью становится настолько серьезными, что это мешает им вести повседневную жизнь. Люди забывают имена своих знакомых, время отправления поездов или автобусов, место, куда они положили определенные вещи.
В некоторых случаях потеря памяти прогрессирует, что становится началом болезни Альцгеймера и других деменций. Однако назальный спрей, как показали клинические исследования с участием группы пенсионеров, не только снижает интенсивность потери памяти, но и останавливает прогрессирование старческого слабоумия. В настоящее время в новых клинических испытаниях этого спрея принимает участие 240 пациентов.

Исследования проводятся в Университете Уэйк Форест в США. У всех добровольцев отмечаются умеренные когнитивные нарушения, либо симптомы ранней стадии болезни Альцгеймера. Все они будут получать либо назальный спрей, либо плацебо в течение одного года.
По материалам: medikforum.ru.