Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как йогурты помогают избавляться от прыщей

С выводами южнокорейских ученых согласны и медики из других стран. К примеру, исследование, похожее на то, что проводили в Южной Корее, было осуществлено итальянскими учеными. В экспериментальном лечении итальянских медиков также принимали участие люди с дерматологическими проблемами — акне и розацеа.

И выяснилось, что у тех из них, кто получал добавки с пробиотиками, улучшение симптомов выражалось гораздо активнее по сравнению с пациентами, получавшими только стандартную терапию

Рассказала о результатах своих наблюдений и дерматолог Уитни Боу из медицинского центра Маунт Синай (США). По словам Боу, некоторые из ее пациенток, которые регулярно употребляли домашний несладкий йогурт, а также применяли маски на его основе, успешно контролировали высыпания и воспаление на лице.

«Хотя я и не считаю, что пробиотики когда-либо можно будет применять в качестве самостоятельного лечения розацеа и акне, однако кисломолочные продукты могут быть эффективны в составе комбинированной терапии», – поделилась своим мнением эксперт.

Специалисты также пока не выяснили, как эффективнее применять кисломолочные продукты с живыми культурами – внутрь или наружно.

По материалам: antale.ru.