Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики назвали продукты, которых стоит избегать во время простуды

Острая и кислая пища

В то время как острая пища помогает прочистить носовые ходы, для желудка такая еда является лишней нагрузкой и может стать причиной болевых ощущений и дискомфорта. В случае если при простуде имеются проблемы с желудком, острой и кислой пищи следует избегать.

Продукты с высоким содержанием сахара и жиров

Известно, что высокое содержание сахара подавляет иммунную систему и провоцирует воспалительный процесс. Что касается жирных продуктов, они гораздо труднее усваиваются организмом в сравнении с белковой и углеводной пищей, а значит, могут спровоцировать боли в желудке.

Молочные продукты

Ученые до сих пор не сошлись во мнении относительно того, действительно ли молочные продукты ухудшают застойные состояния при простуде. Доказательств этого, как и опровержений, в настоящее время нет, а потому если вы считаете, что молоко и молочные продукты мешают выздоровлению, от их употребления в период болезни можно отказаться.

В следующий раз, когда вы почувствуете первые симптомы заболевания, обязательно дайте организму отдохнуть, пейте больше жидкости и включите в рацион некоторые из вышеописанных продуктов, чтобы поскорее забыть о простуде. Крепкого вам здоровья!