Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как размер груди влияет на психику девушек

Всего в исследовании рассматривались 3 группы участниц со средним возрастом 17 лет. В первой группе были девушки с ассиментричной грудями, между которыми размер чашечек бюстгальтера отличался как минимум на 1 размер. В другую группу вошли учатсници с макромастией — слишком большой грудью (более 3% от общей массы тела), что является довольно редким медицинским явлением. Третья группа была контрольной, с «нормальной» грудью. И ассиметрия груди и макромастия были связаны с гораздо более низкими уровнями самооценки и благополучия, чем в группе сравнения. Также ассиметричность была связана с изменениями в пищевых привычках, навыках общения и отношений.

Следует отметить, что неодинаковый размер грудей — довольно частое явление, особенно для подростков. Обычно со временем такая ассиметричность проходит, но в ряде случаев сохраняется. Авторы исследования убеждены, что страдающим от макромастии и ассиметричности груди девушкам нужно как можно раньше начинать оказывать квалифицированную психологическую помощь. Это могло бы обеспечить им лучшее качество жизни.

По материалам: vitaportal.ru