Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, чтобы воспаление не лишило зрения

В результате воспаление глаза, если его не лечить, порой буквально «вспыхивает» за считанные часы и быстро приводит к опасным осложнениям, в том числе и необратимым ухудшениям зрения. В случае появления вышеописанных жалоб необходимо в самое ближайшее время обратиться к офтальмологу.

При воспалительных болезнях глаз бактериальной природы врачи рекомендуют начинать лечение при первых симптомах этих расстройств с антибактериальных капель и мазей для глаз, например, таких, как Флоксал, обладающих быстрым и сильным антибактериальным эффектом, которые приводят к гибелипрактически всех наиболее распространенных бактерий, вызывающих бактериальные заболевания глаз.Капли закапывают несколько раз в день в зависимости от характера заболевания, мази закладывают за веки в случае конъюнктивитов или наносят на поверхность века при ячмене и блефаритах. Перед применением противомикробных капель и мазей для удаления слизистого и гнойного отделяемого следует промыть глаза холодной кипяченой водой.

По материалам: medikforum.ru