Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ведется разработка уникального анализа крови

В частности, научные работники пришли к выводу, что определенная мутация в красной жидкости человека может свидетельствовать о высоком риске развития опухолей. По словам врачей, анализ определяет предрасположенности людей к тем или иным раковым недугам, несмотря на то, что у пациента нет соответствующих признаков болезни. Специалисты из Соединенных Штатов Америки выяснили, что во время процессов мутации крови существенно повышается вероятность развития лейкемии, лимфомы и миелодиспластического синдрома.

Сообщается, что науке уже давно известны случаи мутирования, когда структурные и функциональные клетки тела вступают в определенного рода реакции. Наличие подобных изменений дает основания медикам утверждать, что основными переносчиками стойких преобразований генотипа являются стволовые вещества.

Как заявляют эксперты, у пожилых людей фиксируется гораздо больше мутированных клеток, нежели в организмах молодых юношей и девушек.

По материалам: healthvesti.com