Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай может поставить «табу» на курение

В отчете правительства сообщается, что в Китае курят более 300 млн человек. Это больше, чем в любой другой стране.
В СМИ предложение в целом восприняли положительно. Некоторые комментаторы обращают внимание, что на деле осуществить этот запрет может быть непросто, и в итоге закон будет существовать лишь на бумаге.
«В Китае уже много лет обсуждают контроль над курением, но его воплощение в жизнь было сопряжено с рядом трудностей», — говорится в статье Синьхуа, и в качестве примера приводятся некоторые правительственные офисы, в которых «дым стоит коромыслом».
Курение на рабочем месте
Автор статьи считает, что законодатели, правительственные организации и чиновники на местах должны возглавить борьбу с курением в своих регионах.
В предлагаемом законе реализация новых ограничений на местах поручается руководителям правительственных организаций и социальным службам.
Эксперты надеются, что привычка чиновников игнорировать подобные запреты на этот раз не сработает. Также предлагается предавать огласке имена чиновников, которые курят на рабочем месте.
Китайские СМИ утверждают, что в некоторых правительственных офисах «дым стоит коромыслом»
Китайские СМИ также призывают бороться с загрязнением воздуха: власти заявили, что на следующей неделе высока вероятность возвращения смога в Пекин и другие города на севере Китая.
Перед проведением саммита стран Азиатского Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) китайские власти потратили немало средств для очистки столицы. Пекинцы надеялись, что воздух в их городе останется чистым.
Газета «Жэньминь жибао» отмечает, что «смог, помимо экологической проблемы, стал проблемой социальной и даже политической».
По материалам: bbc.co.uk