Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью WI-FI можно убить инфекции

Ученые из США разработали гаджет, который лечит инфекции с помощью беспроводного сигнала. Честь этого открытия принадлежит исследователям из Tufts University иUniversity of Illinois. Электронный имплант активируется с помощью сигналов, а затем используют тепло для воздействия на ткань, инфицированную стафилококком.

С помощью нового гаджета все признаки стафилококковой инфекции удаляются из организма в течение 24 часов. Главный автор исследования профессор Фионерцо Оменетто заявил, что новое устройство открывает путь к созданию лекарств, активирующихся в организме посредством сигнала wi-fi.

Первые опыты данной технологии были проведены на мышах точка, пораженных стафилококковой инфекцией. Теоретические она способно вызывать как незначительные абсцессы кожи, так и заболевания, угрожающие жизни. Через сутки собранные с мышей анализы показали, что никаких признаков инфекции в их организмах не осталось.

Сам имплант растворился в теле мышей за 15 дней. Этот гаджет способен не только лечить инфекции, но и самостоятельно выходить из организма без всяких следов. Как говорится в исследовании, опубликованном журналом Proceedings of the National Academy of Sciences, гаджет также может эффективно лечить кишечную палочку.

Растворимый электронный имплант сделан из шелка и магния. В настоящее время ученые не установили каких-либо побочных эффектов при использовании этого устройства. Лабораторные исследования также показали, что гаджет способен убивать бактерий за счет выпуска в организм антибиотиков.

По материалам: medikforum.ru