Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Красивые девушки мешают мужчинам бросить курить

Красивые девушки мешают мужчинам бросить курить. Увидев симпатичную девушку, мужчина автоматически тянется к сигарете. Ученые из Тайваня выяснили, что красивые женщины мешает представителям сильного пола бросить курить.

Исследователи из Kaohsiung Medical University на Тайване утверждают, что симпатичные женские лица переводит мужчин в специфическое «состояние спаривания», которое препятствует отказу от вредной привычки курения. Ученые установили, что пытающиеся бросить курить мужчины при взгляде на фотографии симпатичных женщин, на самом деле, начинают курить еще больше.

Судя по всему, симпатичные женские лица вызывают такое состояние ума мужчины, при котором то, что происходит в настоящий момент, становится гораздо более важным, чем отдаленное будущее. А это значит, что мужчина ценит сиюминутное удовольствие от никотина больше, чем обещание долгосрочного укрепления здоровья.

В таком состоянии бросить курить становится практически невозможно. Свои выводы исследователей сделали на основе изучения 76 курильщиков, которые выразили желание отказаться от вредной привычки. Половине мужчин показывали фотографии привлекательных женщин, а вторая половина любовалась нейтральными снимками. Все добровольцы прошли через тесты на концентрацию, которые показал, что при взгляде на симпатичные женские лица мужчины становятся более отвлеченными из-за мыслей о любви и сексе.

Все представители сильного пола находились в комнате, в которой разрешалось курить. И просмотр красивых женщин заставлял их значительно чаще тянуться к сигаретам.

По материалам: medikforum.ru