Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые сказали, что может вызвать глухоту

Этот процесс преобразования механической силы в электрическую активность называется механотрансдукцией. Исследователи пока не знают, как сигналы проходят к ионным каналам, которые формируют электрические сигналы.
Чтобы выявить неизвестную составляющую, исследователи в новой научной рассмотрели тысячи генов с потенциалом, чтобы влиять на механотрансдукцию. Исследователи в течение шести месяцев проводили скрининг генов, чтобы увидеть белки генов. В конце концов, они обнаружили ген Tmiе. Это открытие отвечает на давний вопрос неврологии. Ученым уже давно известно, что мутации в гене Tmie могут привести к глухоте, но они не были в этом уверены.
Когда ученые обнаружили, что Tmie играет связующую роль с ионными каналами, исследователи отобрали мышей, у которых не было этого гена. Они рассмотрели волосковые клетки мышей электрофизиологическим методом и обнаружили, что без Tmie электрический сигнал не может быть вызван в волосковых клетках после стимуляции. И мыши были полностью глухими. Во втором эксперименте исследователи восстановили Tmie у мышей, которые были глухими с рождения и обнаружили, что электрические сигналы тоже восстановились.

Теперь исследователи хотят изучить отдельные компоненты сложной формы системы механотрансдукции в волосковых клетках.

«Мы также хотели бы понять биофизические принципы, по которым эти белки преобразуют механические сигналы в электрические», — сказал Мюллер.
По материалам: medicalisider.ru