Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно пить каждый день, чтобы похудеть

Вот 7 напитков, которые нужно стараться пить почаще для того, чтобы похудеть, пишет Обозреватель.

Ледяная вода

Можно сжигать как минимум 100 лишних калорий в день, если часто пить холодную воду. Дело в том, что организм тратит энергию на ее подогрев уже в желудке. Если же пить воду перед обедом, то удастся меньше съедать и быстрее худеть. А еще вода обуздывает аппетит: каждый раз, когда хочется перекусить, можно просто выпить стакан воды, и на какое-то время этого хватит.

Обезжиренное молоко

Молоко обычно содержит много кальция, а исследования показывают, что он помогает худеть. Это вещество подавляет выработку кальцитриола – вещества, которое препятствует быстрому расщеплению жира.

Зеленый чай

Если выпивать 3-5 чашек зеленого чая в день, то организм будет сжигать калории на 35-40% быстрее, показывают исследования. Кроме того, этот напиток содержит кофеин, который, как известно, ускоряет метаболизм. Плюс ко всему, зеленый чай обладает мочегонным эффектом, что позволяет быстро выводить из организма излишки воды.

Овощной сок

Стакан овощного сока перед обедом позволяет съесть примерно на 135 калорий меньше за один раз, показало исследование, проведенное в государственном университете Пенн. В общем, эффект тот же, что и со стаканом воды, только сок еще полезнее.

Кофе

Кофеин, содержащийся в кофе, подавляет аппетит и ускоряет метаболизм. Если принимать кофеин перед тренировками в спортзале, это даст дополнительных сил для усиленных занятий. Правда, врачи рекомендуют пить не более 1-2 чашек кофе в день.

Смузи

Исследования показывают, что люди, которые каждый день употребляют этот продукт, на 61% быстрее сжигают жир.

Молочная сыворотка

Этот напиток приводит к высвобождению холецистокинина – белка, который стимулирует развитие гормонов роста и подавляет аппетит. Люди, которые выпивали такой коктейль за 90 минут до обеда, меньше съедали на шведском столе, установленном в рамках одного американского исследования. Белок молочной сыворотки также позволяет регулировать уровень сахара в крови, что позволяет сжигать дополнительный жир.

По материалам: health.mail.ru.