Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что поможет в борьбе с кишечными инфекциями

Дополнительные тесты подтвердили, что восстановление иммунной системы произошло с помощью белков интерферонов. Это подтверждает ключевую роль вируса.
В другой серии экспериментов исследователи кормили нормальных мышей химическим веществом вредным для ткани кишечника. Всех мышей ранее лечили с помощью антибиотиков и бактерий. Мыши, которые были предварительно заражены вирусами, жили дольше, и имели больше ворсинок и меньше повреждений ткани кишечника, чем те, кто не был заражен.
Cadwell говорит, что исследователи планируют разобраться и охарактеризовать вред и преимущества для здоровья других вирусов кишечника, и как каждый взаимодействует с микробиом. Он также планирует исследовать определенные вирусы, которые вредны или полезны только для определенных групп людей.
Cadwell предостерегает, что исследования не предполагают, что люди должны заражать себя каким-либо вирусом, многие из них могут быть опасны для здоровья.
По материалам: medicalinsider.ru