Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые считают, что депрессия это не болезнь

В этом исследовании участвовали почти 600 человек. Исследования показывают, что депрессия это физическое состояние, при котором ум невольно концентрируется на сложном вопросе, уменьшая концентрацию на других аспектах жизни, при этом, возможно, нарушается сон, пропадает аппетит и ухудшается социальное взаимодействие.

«У нас есть набор элементов, чтобы понять, о чем думают люди, страдающие депрессией», — говорит Скай Барбик (Skye Barbic), научный сотрудник Центра по проблемам наркомании и психического здоровья. «Основываясь на том, как люди отвечают на наши вопросы, мы можем адаптировать соответствующие уровни медицинской помощи. Вместо того, чтобы обсуждать болезнь, врачи могут помочь пациентам».
Ученые считают, что депрессия может быть одной из форм адаптации
«При работе с большим количеством людей, которые испытывают хронические заболевания, мы выявили, что депрессия часто является ограничивающим фактором для восстановления и достижения цели», — говорит Захари Дуриско (Zachary Durisko). «Тесты могут быстро показать нам, когда люди пытаются определить свои проблемы, хотят установить цели или стараются двигаться вперед в своей жизни».
По материалам: medicalisider.ru