Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Не всем можно делать прививку от гриппа

Не всем можно делать прививку от гриппа. На следующей неделе в Украине начинается сезон гриппа. Лучшим способом защиты от болезни врачи традиционно называют вакцинацию. Вместе с тем, врачи рассказали, кому прививка против гриппа противопоказана.

Прежде всего, нельзя прививаться от гриппа людям, которые имеют непереносимость компонентов противогриппозной вакцины – белков куриного яйца и специальных консервантов в ее составе.

Кроме того, нужно отложить прививку на 3-4 недели людям с острыми заболеваниями или при обострении хронических заболеваний. Противогриппозная прививка не рекомендуется, если на предыдущее введение препарата развились осложнения.

Врачи рекомендуют делать прививку от гриппа пожилым людям, беременным женщинам, детям до 5 лет а также представителям профессий, работа которых связана с большим количеством людей и многолюдными местами.