Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Качество услуг для больных ВИЧ улучшат

Качество услуг для больных ВИЧ улучшат. На территории Украины готовится к старту новый проект, основная цель которого заключается в повышении квалификации сотрудников украинской системы здравоохранения, а также в обязательном расширении ВИЧ-сервисов в нашей стране.

На официальном портале украинского Минздрава появилось сообщение о том, что этот проект будут реализовывать при поддержке следующих организаций — Международного учебного и образовательного центра здоровья, Госслужбы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции и любым другим очень опасным социальным недугам, а также при поддержке Всеукраинской благотворительной организации «Время Жизни Плюс».

По словам Татьяны Александриной, перед проектом стоит главная цель – максимально повысить уровень знаний представителей всех лечебно-профилактических заведений в Украине, которые оказывает какую-либо помощь пациентам с ВИЧ/СПИД. Она также уверяет, что это позволит улучшить не только качество предоставляемых медуслуг, но и список соответствующих услуг в Украине в целом.

Т. Александрина поделилась также и планами относительно дальнейшего развития. Например, рассказала представитель «Время Жизни Плюс», се йчас в разработке находятся специальные учебные программы и базовые тренинги, которые будут реализованы как на местном, так и на региональном уровнях. Обучение специалистов будут проводить в Киеве и на территории Винницкой области на базе межрегионального тренингового центра.

В целом же предполагается, что данный проект должен охватит и APB-терапию, и лечение оппортунистических инфекций, и сопутствующие патологии у ВИЧ-инфицированных граждан, а также лечение ВИЧ-инфицированных женщин и детей, включая сюда профессиональное консультирование и тестирование.

Соответствующая программа рассчитана на период с 2014 по 2018 годы.