Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сделать кожу гладкой, а ягодицы упругими

Для того чтобы процедура антицеллюлитного обертывания с горчицей принесла пользу, необходимо соблюдать определенный порядок действий при ее выполнении, а именно: Перед проведением процедуры необходимо принять теплый душ и обработать места, на которых будет проводиться обертывание с помощью скраба; Далее, нужно нанесите смесь на чистую сухую кожу в 1-2 слоя; Укутать обработанные места пленкой и утеплить с помощью штанишек; После этого рекомендуется активно подвигаться: заняться фитнесом, уборкой в квартире, подвижными играми с детьми и т.д.; если желания активно двигаться у вас не возникло необходимо дополнительно утеплиться с помощью одеяла и полежать 20 минут; после необходимо смыть смесь с поверхности кожи и нанести крем. Все время, пока будет длиться процедура обертывания с горчицей, независимо от того двигаетесь вы или лежите под теплым одеялом, необходимо следить за своими ощущениями. Противопоказания Как и любая другая процедура, обертывание с горчицей от целлюлита имеет свои противопоказания. Так, обертывания противопоказаны при варикозе, тяжелой форме гипертонии, а также при наличии сердечнососудистых, эндокринных, гинекологических и онкологических заболеваний. Беременным и кормящим женщинам также не рекомендуется выполнять какие-либо обертывания, в том числе и горчичные. Само собой разумеется, что в список противопоказаний попадает наличие индивидуальной непереносимости горчицы и склонность к аллергическим реакциям. Рецепты смесей Существует много рецептов на основе горчицы для обертываний. Одним из наиболее популярных является рецепт смеси для обертывания с медом и горчицей. Для ее приготовления натуральный мед необходимо смешать с горчичным порошком, предварительно разведенным водой до состояния густой кашицы, взятого в равных количествах. Если жидкого меда у вас нет, можно немного подогреть густой мед на водяной бане. Не рекомендуется добавлять сухой порошок сразу в мед, т.к. могут образоваться комки, которые при контакте с кожей вызовут сильнейшее раздражение. Также очень часто используется медово-горчичная смесь, в состав которой введен уксус в количестве 2 столовых ложек на 100 мл смеси. Большой популярностью благодаря своей высокой эффективности пользуется смесь для обертывания из горчицы, голубой глины и эфирного масла. Для ее приготовления нужно смешать 2-2,5 ст. ложки глины и 1-1,5 ст. ложку горчицы, разводим водой до консистенции домашней сметаны и вводим 2-3 капли масла апельсина. Такая смесь для обертывания с глиной и горчицей поможет быстро и эффективно выровнять рельеф кожи и избавиться от целлюлита.
При коже склонной к раздражениям рекомендуется использовать следующий рецепт смеси: 150-200 г горчичного порошка и 250-300 мл оливкового, персикового или кунжутного масла. Смесь тщательно перемешивается, наносится на проблемные зоны, укутывается пленкой и оставляется там, на ближайшие 20 минут. Затем смесь смывается теплой водой с мылом. В завершение процедуры на кожу наносится увлажняющий крем. Кроме обертываний с горчицей и медом отличный эффект дают горчичные ванны. Для проведения процедуры понадобится 250 г горчичного порошка, который предварительно нужно растворить в небольшом количестве воды, а затем вылить в ванну с теплой водой. Продолжительность процедуры 15-20 минут. После процедуры необходимо обтереться насухо полотенцем и полежать полчаса под одеялом. При появлении резко негативных ощущений процедуру следует срочно прервать. Берегите себя и свое здоровье, и будьте красивы!
По материалам: mjusli.ru.