Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Количество родинок напрямую связано с прочностью костей

Количество родинок напрямую связано с прочностью костей. Ученые Лондонского Королевского колледжа пришли к выводу, что родинки можно считать одним из признаков долголетия. Выяснилось, что люди, количество родимых пятен на теле которых превышает сотню, являются обладателями более прочных костей, защищающих от остеопороза. Как информирует портал Comments.ua, они также выглядят младше своего возраста на семь лет в среднем, так как имеют меньше морщин.

К прочим преимуществам ученые отнесли наличие у них развитых мышц, здоровых глаз и сердце. Как считают эксперты, благодаря всему этому перевешивается риск возникновения рака кожи, роль в провоцировании которого зачастую отводится перерожденным под действием солнца родинкам. Данное открытие может стать основой создания уникальных средств, которые будут просто «выключать» опцию, вызывающую образование морщин.

По мнению генетика Тима Спектора, до недавнего времени родинки всеми игнорировались. Однако получили известность люди, имеющие множество родинок и выглядящие в 60 лет младше на несколько лет. Общепризнанно, что родинки образуются в результате быстрого отделения, особенно в детские годы, клеток, ответственных за выработку темного пигмента. В среднем возрасте чаще всего происходит их исчезновение, однако некоторые сталкиваются с продолжением увеличения количества родинок.

Британскими учеными проведено исследование, в котором участвовали 1200 близнецов (не сиамских) возрастной категории старше 18 и младше 79 лет женского пола. Как оказалось, если на теле людей можно было насчитать больше 100 родинок, то их предрасположенность к остеопорозу была на 50% реже, чем у людей, количество родинок на теле которых не превышало 25.

Объяснение этому факту заключается в том, что у людей – обладателей большого количества родинок отмечена выработка белых кровяных клеток, имеющих поразительно длинные теломеры. Теломерами называются части ДНК, которые, позволяя ей воспроизводиться, предотвращают дегенерацию Чем больше длина теломеров, тем медленнее происходит старение человека.