Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве появится сеть коммунальных аптек

В Киеве появится сеть коммунальных аптек. Четыре новых коммунальных аптеки с доступными ценами на лекарства будут открыты в Киеве к концу 2011 года. В данный момент работает уже 2, открывается третья. Александр Попов, глава Киевской горгосадминистрации (КГГА), пообещал, что таких аптек в городе будет достаточно. КГГА обещает киевлянам сеть коммунальных аптек, все подробности далее…

По его словам, столичная мэрия проводит политику, максимально приближенную к рядовому потребителю. Это значит, уточнил он, что власти делают все для реализации доступной по цене и качеству продукции.

Он также отметил, что КГГА исключила все коммунальные аптеки из перечня тех объектов, которые должны были бы приватизировать. Кроме того, горадминистрация распорядилась вернуть в коммунальную собственность Киева помещения всех аптек, приватизированных во время управления команды Леонида Черновецкого.

А. Попов спрогнозировал, что вскоре город будет иметь возможность развивать сеть таких коммунальных аптек.

При этом, говорит председатель Киевгоргосадминистрации, к концу 2011 года в Киеве будет налажено производство дефицитных препаратов по сниженным ценам. А для этого столичная мэрия закупит ингредиенты, из которых изготавливаются импортные препараты, чтобы производить украинский аналог. Таким образом, уже в конце 2011 администрация обещает продажу остродефицитных лекарств на 30% дешевле, чем таких же импортных.