С помощью чего можно легко убрать покраснения от прыщей

Быстро устранить оставшееся покраснение невозможно — на это нужно время. Однако можно быстро замаскировать воспалившиеся участки кожи при помощи зеленого маскировочного карандаша и тонального крема. Если пятен слишком много, то лучше использовать зеленую маскировочную пудру, а поверх нее нанести пудру телесного цвета в несколько слоев.
Бережное обращение с кожей
Чтобы избавиться от покраснений навсегда, нужно в первую очередь научиться бережно обращаться со своей кожей. Помните, что кожа не любит лишних прикосновений, особенно грязными руками. После умывания старайтесь не тереть лицо полотенцем, а аккуратно промакивайте его. Наносить крема и любые другие средства нужно нежными, легкими движениями — никаких надавливаний, растираний и пр.
Не забывайте о необходимых любой коже увлажнении и питании. Старайтесь отдавать предпочтение косметическим средствам с противовоспалительными компонентами — это хорошая профилактика воспаления кожи и появления новых прыщей.
Устранить покраснения можно в косметическом салоне при помощи пилингов, а также можно решить данную проблему самостоятельно.
Медицинский парафин
Если вы решили устранить покраснения сами, то попробуйте сделать это медицинским парафином — его можно найти в аптеке. Растопите парафин в емкости и нанесите его ватной палочкой на покрасневшие участки кожи. Когда парафин застынет, снимите его, а кожу смажьте кремом с витамином Е и А.
Маски от покраснений
Хорошо помогает справиться с проблемой медовая маска с корицей. Для этого ложку меда и ложку корицы смешивают и накладывают смесь на поврежденные участки кожи. Такой маске для воздействия нужно 20 минут. Чтобы увидеть эффект, маску надо делать ежедневно в течение двух недель.
Вместо меда в этой маске можно использовать белую или зеленую глину, просто разведя ее водой до сметанообразной консистенции. Вместо корицы можно использовать эфирное масло корицы, добавив в глину несколько капель.
Замечательное средство — маска из бодяги. Ее можно найти в аптеке. Прежде чем нанести такую маску на лицо, проверьте ее на переносимость, поскольку бодяга может вызвать аллергию.
Если же вы не хотите ждать результата неделями, можно обратиться в косметический салон. Весьма эффективным и быстрым способом избавиться от покраснений является криомассаж, а также дарсонвализация и мезотерапия.

По материалам: women-today.ru