Что следует знать о диетах, которые дают быстрый результат

Если быть честными, то избавиться от пяти килограмм достаточно сложно. Нет, конечно, несколько килограмм уйдет за первые пару дней, но это всего лишь вода, и, к сожалению, такой «потерянный» вес так же легко вернется, как и ушел. А вот пять килограмм, которые состоят из жировой ткани и мешают наслаждаться телом, уходят, к сожалению, очень медленно. И это совсем даже не удивительно! Ведь этот вес вы набрали не за месяц, и даже не за два – скорее всего жировой слой формировался в следствии длительного периода ночных поеданий и большого количества вкусностей, от которых было просто не в силу отказаться.
Захотелось вновь обрести стройную и точеную фигуру? Тогда вперед! А для этого рассмотрим наиболее эффективный вариант диеты минус 5 килограмм.
Диета минус 5 кг
Данная диета, которая помогает получить отвес минус 5 килограмм основана на принципу резкого ограничения количества потребляемых жиров и углеводов в процессе питания (больше всего мешают похудению именно жиры). В то же время, количество растительных продуктов питания сильно увеличивается, вплоть до их появления в избытке. Лучше всего использовать данную диету в летний период благодаря большому разнообразию овощей .
Уже в конце мая начинается сезон созревания ранних видов овощей, растительных продуктов, фруктов и ягод, которые необходимо взять как основу питания на период диеты минус 5 килограмм. В таком случае, благодаря большому количеству витаминов, минералов и аминокислот, которые содержаться в данных продуктах вы не только избавитесь от избыточного веса, а и принесете несравнимую пользу для организма в виде насыщения его всеми необходимыми полезными веществами.
Диета минус 5 килограмм рассчитана на период 5 дней. В течении каждого дня потеря веса должна колебаться в рамках одного килограмма. Такой, сравнительно большой, отвес скорее всего вызван несколькими причинами. Для начала большую роль играет тот факт, что в теплое время года в несколько раз увеличиваются физические нагрузки, люди начинаю вести более активный образ жизни, а следовательно снижается аппетит, уменьшается вероятность срывов на диетах и сжигается большее количество потребляемых калорий. Еще один прямой фактор, который влияет на снижение веса – это температура окружающей среды. В нашем климатическом поясе в летний период наблюдается высокая температура, которая вызывает повышенную потребляемость жидкости в организм, а как известно, большое количество воды помогает активизировать метаболизм и ускорить обменные процессы.
По желанию можно увеличить период диеты в два раза, то есть непрерывно повторить два цикла диеты.

По материалам: lifestyleladies.ru