Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские врачи разработали аутовакцину против онкозаболеваний

Украинские врачи разработали аутовакцину против онкозаболеваний. Ученые из Института экспериментальной патологи, онкологии и радиобиологии разработали наиболее современный метод лечения онкозаболеваний.

Они произвели препарат, который называется аутовакцина, и он производится из раковых клеток больных. Результаты этого эксперимента просто поражают, говорят исследователи. По их утверждениям, вакцина не дает развиваться метастазам.

Впервые эту технологию попробовали еще в 1975 году. Таким первопроходцем оказался Дмитрий Затула. Но в тог времч его очень критиковали за такое ноу-хау: вакцины против рака не бывает. Повторно к этому исследованию вернулись только при независимой Украине.

В Институте экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии уверяют, что вакцина эффективна даже тогда, когда раковые клетки не убивает химиотерапия. А она малоэффективна в 50% случаев.