Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи выяснили причины бешенства

Цитата«Ирония в том, что бешенство можно на 100 % предотвратить», — утверждает ветеринарный инфекционный эксперт Guy Palmer (Гай Палмер).
Ученые ссылаются на успех массовой вакцинации собак, проводимых в Восточной африканской стране Танзании. В 180 селах была проведена вакцинация 1000 собак в течение одного дня. Так как программа началась в 2003 году, число людей, погибших от бешенства, снизилась в среднем с 50 человек почти до нуля. Вакцинация 70 % собак в регионе остановили передачу бешенства от собак к человеку.

Хотя бешенство человека редко можно увидеть в развитых странах, которые проводят программу массовой вакцинации собак, болезнь следует рассматривать в качестве глобальной проблемы общественного здравоохранения, которые могут быть решены.
По материалам medicalinsider.ru