Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ураган «Сэнди» может спровоцировать эпидемию кишечных инфекций

Ураган «Сэнди» может спровоцировать эпидемию кишечных инфекций. Американские эпидемиологи начали предупреждать об опасных последствиях разбушевавшегося в США урагана «Сэнди». Они говорят, что его может сменить эпидемия кишечных инфекций. Таким образом, в Штатах одна беда может смениться другой.

В частности, эксперты заявляют о том, что у них есть все основания полагать, что в воды Чесапикского залива попали отходы. И вблизи реки Патаксерт были установлены знаки, предупреждающие об опасности.

Они рассказывают, что из-за нарушений в подаче электричества произошел сильный выброс нечистот в воду. После всего этого отключилась электроэнергия на водоочистительной станции на реке Патаксент в Мэриленде. Правда, в данный момент подача воды уже возобновлена, однако с последствиями урагана еще придется долго бороться.

Напоминаем, что из-за урагана «Сэнди» затопленными оказались несколько миллионов литров жидких отходов. И, в то время, когда чиновники успокаивали население тем, что вода разбавлена, а это означает, что даже предполагать скорую эпидемию не стоит, эпидемиологи тем временем постоянно следят за обстановкой.

Особенно опасным является дождь, потому что он разнесет нечистосты. Кроме того, специалисты не рекомендуют потреблять в пищу рыбу и моллюски из-за того, что достаточно сильный риск заражения.

И в соответствии с последними данными из-за «Сэнди» погибло 50 человек (правда, по некоторым данным погибших 40). И, как говорит мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, в мегаполисе умерло 18 человек, а всего жертвами урагана, который начался еще в Карибском бассейне, стали 110 человек.