Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые уверены: детей следует рожать до 30 лет

Ученые уверенны: детей следует рожать до 30 лет. Учёные из Лондонского госпиталя «Кингстон» считают, что желание построить карьеру, обеспечив себе стабильный доход – не повод откладывать рождение ребёнка на период после 30 лет.

Вероятность серьёзных осложнений, связанных с беременностью и деторождением, которые могут возникнуть как у матери, так и у ребёнка, серьёзно возрастает, если женщине уже исполнилось 35 лет. Если же ей за 40 – то вероятность выкидыша превышает шанс благополучных родов.

Специалисты, путём подсчётов, выявили, что в Великобритании средний возраст женщин, рождающих своего первенца, повысился с 23 до 29,3 лет. Данные эти собирались исследователями долгое время: с 1965 года до наших дней. Похожая ситуация и в остальных странах, где проводились такого рода исследования.

Если женщине уже исполнилось 35 лет, то в шестидесяти процентов случаев, согласно статистике, она потратит на то, чтобы забеременеть, больше года. В тоже время, в возрасте 25 лет эта проблема встречается всего лишь у 5 процентов женщин. Кроме того, к тридцати пяти годам увеличивается вероятность таких осложнений, как преэклампсия, выкидыш, мертворождение или внематочная беременность. На свет могут появиться недоношенные дети, или младенцы, склонные к развитию у них синдрома Дауна.

У мужчин после 25 лет также снижается способность к зачатию. Исследователи отмечают, что мужчина в возрасте 40 лет на зачатие ребёнка потратит около двух лет, даже если партнёрше его около 20 лет. Такие проблемы вызваны прежде всего нарушением работы иммунной системы, что связано с бесконечными стрессами, вредными привычками и нарушением питания.

Специалисты считают, что лучшее, что можно посоветовать мужчинам всех возрастов для улучшения репродуктивных функций – диета, богатая овощами и фруктами, ведь в них много антиоксидантов, а они защищают сперматозоиды от повреждения. То же самое и с женщинами – шанс родить здорового ребёнка серьёзно возрастает, если женщина соблюдает здоровую диету.