Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта одна из тайн питания древних людей

Раскрыта одна из тайн питания древних людей. Наши доисторические предки, возможно, имели глубокое представление о ценности и лечебных свойствах растений задолго до развития сельского хозяйства, считают испанские ученые из Автономного университета Барселоны и ученые из Университета Йорка в Англии.

 Экстрагировав химические соединения из кальцинированного зубного налета на древних зубах, найденных в регионе Судана, исследователи обнаружили сыть круглую, или ореховую траву. Сейчас это растение считается сорняком, но, как оказалось, оно было важной частью доисторического рациона наших предков.
Сыть круглая произрастает в Африке, Южной и Центральной Европе, а также в Южной Азии, передает Kedem. Растение является отличным источником углеводов, прекрасным стимулятором пищеварения и имеет много полезных свойств, о которых, вероятно, знали древние люди.
По материалам: unrealis.ru