Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причиной сухости глаз является недостаток потребления воды

Причиной сухости глаз является недостаток потребления воды. Многие люди в последнее время жалуются на ощущение сухости в глазах. Проблема широко известна, существует немало препаратов, нацеленных на ее устранение, но, как правило, это капли, воздействующие на глаза извне, тогда как причина синдрома сухого глаза кроется в общем состоянии организма и может вызывать множество опасных болезней глаз и даже других органов, в частности, почек.

Как выяснили британские ученые, для снижения сухости глаз нужно лишь давать своему организму достаточное количество жидкости. Именно обезвоживание лежит в основе возникновения синдрома сухого глаза.

Полученные результаты экспериментов вдохновили ученых на дальнейшие исследования с целью избавить людей от необходимости тратиться на капли для глаз, ведь гораздо проще и полезнее пить воду.

Исследователи уделят отдельное внимание проблеме синдрома у пожилых людей, поскольку в их случае причиной часто являются многочисленные лекарства, да и страдают они этим недугом значительно чаще, чем молодые.

В любом случае, теперь есть еще одна причина не забывать выпивать в день необходимое количество чистой воды.