Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правильный выбор брекетов – начало успешного лечения

Правильный выбор брекетов – начало успешного лечения. Для адекватного выбора нужно познакомиться с видами брекет-систем, предлагаемыми на современном ортодонтическом рынке. Не секрет, что разрекламированная система брекетов может не подойти для вашей конкретной ситуации.

Также имеет место деление по эффективности и выбранной методике лечения. В обыкновенных лигатурных брекетах дугу закрепляют именно лигатурой, что прижимает ее к самому брекету. В системе образуется трение и усилие, что задерживает перемещение зубов. Брекеты без лигатуры называют самолигирующими, дуга крепится при помощи крючочков или крышечки. В этой системе дуга без затруднений скользит в пазе, а не прижимается к брекету. Соответственно, это может сократить длительность лечения примерно на четверть.

По месту прикрепления на зубы брекет-системы делят на наружные, так называемые вестибулярные, и внутренние или лингвальные. Вестибулярные брекеты видны при разговоре и улыбке, так как установлены на наружной поверхности зубов. Лингвальные системы наоборот – аккуратно крепятся на внутренней поверхности, поэтому они не заметны. Оттого и сам процесс лечения малозаметен для окружающих. Особенно это важно для детей-подростков, которые остро реагируют на любые изменения внешности.

Помните, что брекеты – это только непростая система исправления прикуса. Это лечение строго индивидуально и требует хорошего диагностического обследования. Успех лечения во многом определяет выбор хорошей стоматологической клиники.